去长白山旅游两个人多少钱(去长白山旅游两个人多少钱门票)

风景旅游 ibcfx 300 0 评论

去长白山旅游两个人多少钱(去长白山旅游两个人多少钱门票)

1.去长白山旅游两个人多少钱门票

营口没有直达的火车路过。

你可以看在沈阳或是抚顺北,清源坐火车 K7397 沈阳 – 白河 09:13 – 00:11 14小时58分 硬座 51 硬卧下 106 K7511 沈阳 – 白河 20:18 – 09:40 13小时22分 硬卧下 106 硬卧中 103 K7378/K7379 沈阳 – 白河 19:28 – 08:32 13小时4分 硬座 49 硬卧下 102 沈阳至白河有这三班车。第三班车最省钱。来了之后。当天就可以看长白山。上山打车60,拼车20元一人,车票100元。长白山门票125,环保大巴85,倒站车80.温泉鸡蛋10块。再带点吃的。50。长白山北坡就可以了。下山后在蓝景温泉洗 个温泉198元。晚上吃狗肉。一个人,两个菜,狗肉和冷面。再来个啤酒,80元。晚上住宿,看你住什么条件或是价格的。第二天看看长白山博物馆,40元。戏到河,浮石林。200元,晚上吃野生小河鱼。一个人60元。两菜一酒。哈哈 。第三天去西坡。门票加大马225元。晚上坐火车直接回沈阳。这个我看比较合理的了。有什么问题可以再Q我。我的是要四二要零吧酒六要二。

2.两个人去长白山旅游需要多少钱

大概200多块钱(一日游,当天去当天返回)/人次,上山坐车需要自己花钱,里面买东西自己花钱,参加旅游团似乎没有学生价。

3.长白山一日游多少钱

吉林市走价格也就在400左右吧,住宿是4—6人间,长春500多吧!看你都需要含些什么自费项目!

4.去长白山玩一次多少钱

1、桂林

大家都知道桂林山水甲天下,景点也是非常的多,关键是这里很多景点都是免费的,就算是收费的也不怎么高。可以骑着自行车去漓江,去遇龙河,骑车欣赏遇龙河和漓江的风景,是一种别致的心情,当然如果你想乘坐竹筏也可以,可以找人拼船。桂林必游景点:遇龙河、漓江、西街、十里画廊、兴平古镇、世外桃源、大榕树、月亮山、相公山、以及龙脊梯田等。

2、张家界

张家界有着世界最高户外电梯百龙天梯、世界最高最玻璃桥、世界第一蹦极、世界最长缆车以及天下第一桥的美誉。

张家界国家森林公园的一张门票可以玩四天,里面的公交都是免费的,如果不坐电梯可以从金鞭溪或者从十里画廊上山,山上的景点有天子山、仙女散花、天下第一桥、以及阿凡达的取景地袁家界等。张家界必游景点:十里画廊、金鞭溪、天子山、天下第一桥、袁家界、杨家界、天门山、芙蓉镇等。

3、衡阳

衡阳为国际旅游名城,旅游消费较低,可以全年不限次数去22家景点,性价比高。

衡阳必游景点:南岳衡山、回雁峰、蔡伦竹海、江口鸟洲、藏经殿、石鼓书院等。

4、上饶

上饶是典型的江南鱼米之乡,是江西省旅游资源最丰富的市,名山胜迹星罗棋布。

这里有中国最美乡村婺源,在婺源可以看油菜花海,有道教名山三清山,在三清山可以看奇峰怪石,还有龟峰、彩虹桥、石城等景点也瑰丽无比。这里的消费比较低,景区的门票也不贵,如果在这里玩上七天也很划算。上饶必游景点:婺源、三清山、龟峰景区等。

5、赣州

赣州,有着两千多年历史,是中国优秀旅游城市、国家卫生城市和国家园林城市,是赣江的发源地,素称“千里赣江第一城”。

2018年赣州市推出可免门票游全市20多个5A、4A景区,并且每个一年内可免费进入12次,性价比相当高。赣州的必游景点:通天岩、八境台、古浮桥、郁孤台、赣州古城墙、龙南武当山、瑞金共和国摇篮等。

6、重庆

重庆作为国内最热门的旅游城市之一,是有它的道理的,因为这里不会出现宰客的情况,而且景点也是非常的多。重庆整体消费不算高,许多必游景点如洪崖洞、磁器口等都是免费开放,其他收费景点门票也不贵,可以算是最具性价比的旅游城市了。在重庆旅游,这里的消费非常的划算。重庆必游景点:洪崖洞,朝天门,磁器口,解放碑、武隆、金佛山、武陵山大裂谷等。

7、沈阳

沈阳是我国历史名城之一,自春秋战国时期建城以来,至今已有2000多年的历史。沈阳的消费不怎么高,许多旅游景点都是免费。沈阳必游景点:沈阳故宫、清昭陵、清福陵、北陵公园、九一八历史博物馆等。

5.去长白山旅游多少钱能下来

从敦化到长白山有直达的客车,坐从敦化到二道白河的客车就行,到二道白河镇大概两个小时左右,赶早上第一班车出发,到二道白河镇后。先在客车站买好返程的客车票。

然后,在客车站打车到长白山北门,应该在15元左右,半个小时。从长白山北坡游玩回来,坐客车返回。

坐客车一天的时间稍微紧张,可能玩不好。

包车或者报团还是比较好的,特别是包车的时间更充裕些。要包车,可以提前在某宝上找,提前预定好。

6.去长白山旅游两个人多少钱门票一张

无论冬季夏季,长白山门票无差别。价钱主要体现在游玩的项目上和所住的宾馆。

比较而言,夏天是旅游旺季,游客多,住宿肯定要贵一些,加之夏天可以到临近的望天鹅景区和滴台中朝边境鸭绿江景区去玩。还有其他可玩的地方很多,花费肯定要高一些。

冬季,长白山地区滑雪项目也很不错。特别长白山下的万达滑雪场,很有情调。欢迎一年四季到长白山来玩。有直达飞机啊。

7.长白山旅游一宿两天多钱

你好 1、通辽到长白山的乘车路线: (1)通辽至长春乘坐1816/1813次列车 时间07:15至11:58 (2)长春至松江河乘坐客车,到达松江河, 用时约4小时,这里不建议做火车,要用13个小时。

这样,从通辽到长白山,乘车时间8个小时。2、在长白山的旅游路线 (1)第一天,游玩西坡。因为西坡是长白山离松江河最近的景区。西坡景点:西坡有:天池,大峡谷,王池,高山花园,鸢尾花园,大门票一百元,环保车68元。如果是这个季节,最好去西坡,鸢尾花开得很绚烂。现在正是西坡的旺季,每年6月底至7月初,长白山西坡的高山花园,百花争艳,花朵之多,面积之广,无不令人称奇,景色绝佳,人们认为是神仙活动之地,故称天堂里的花园、天使散步的地方。这里,还有许多蝴蝶、蜜蜂等昆虫,有人曾在这里看见野生梅花鹿,捉到十分罕见极北蝰蛇! (2)第二天,游玩南坡 长白山南景区是鸭绿江的发源地,这里生态系统完整,各种生态旅游资源异常丰富。与北坡和西坡相比较,长白山南坡的原始风貌保存更为完好,景区内主要景点有世界最高、最深的火山口湖-长白山天池、气势恢弘的鸭绿江大峡谷、中朝界河鸭绿江景观、中朝4号大型界桩、有科学研究价值的千年前尚未燃尽的古木遗迹-长白山炭化木遗迹、世界罕见的高山湿地-谷头河湿地、分布广泛的高山花园、归隐深山的岳桦双瀑等自然景观。(3)第三天,乘车去二道白河。(打车240元。火车几十元) 前2天可以都住在松江河,从南坡回来后,直接去二道白河,晚上住在山下,一宿每人约100元,住在山上,每人300元(内含天然温泉费用)。北坡有七个景点,分别是:天池,绿渊潭,小天池,瀑布,地下森林,峡谷浮石林,冰水泉。其中,北坡大门票100元包括:天池,绿渊潭,小天池,瀑布,地下森林。另外要花68元环保车钱。上天池要花80元的吉普车费。峡谷浮石林,冰水泉这两个景点一共50元。3、万达长白山国际度假区友情提示 (1)首先雨具一定要带; (2)其次,山上野菜,很多有毒,不要随意采摘,甚至食用。尤其是山上的鲜花,为了出于对长白山的爱护,我们每个人都有责任保护山上花草树木。(3)衣服要轻、保暖、透气,一定穿一双防滑的鞋子。

8.俩人去长白山玩三天得花多少钱

2-3天即可,在中国境内的长白山有西坡、北坡和南坡三个坡可以登上。一般都从西和北两个开发得比较好的坡上去。每个坡都是190元。学生和老人有优惠。一个坡上去用一天时间就可以浏览完了。进山全部要坐环保车,私车不许进入,车上放广播讲解,到景点会停车。晚上收车大约四点多,注意别误了车。一般情况下,即使山下是晴天,山顶也有可能下雨,带雨衣,别打雨伞,而且山顶很冷,夏天也要穿长衣长裤。自备食物,山顶正在建房,以后就能有歇脚处了,现在只能站在山顶,尤其有雨时,会有雾,要站半天等着雨过天晴才能看清天池。

9.长白山旅游三天多少钱

2-3天即可,在中国境内的长白山有西坡、北坡和南坡三个坡可以登上。一般都从西和北两个开发得比较好的坡上去。每个坡都是190元。学生和老人有优惠。一个坡上去用一天时间就可以浏览完了。进山全部要坐环保车,私车不许进入,车上放广播讲解,到景点会停车。晚上收车大约四点多,注意别误了车。一般情况下,即使山下是晴天,山顶也有可能下雨,带雨衣,别打雨伞,而且山顶很冷,夏天也要穿长衣长裤。自备食物,山顶正在建房,以后就能有歇脚处了,现在只能站在山顶,尤其有雨时,会有雾,要站半天等着雨过天晴才能看清天池。

10.长白山的门票一个人多少钱

吉林长白山风景区门票价格:

电子票(在线支付票型)

长白山北景区+环保车票+一山一蓝露天温泉票 门市价398元 预定价318

爱幸福生活 » 去长白山旅游两个人多少钱(去长白山旅游两个人多少钱门票)

赞 (0) or 分享 (0)
游客 发表我的评论   换个身份
取消评论

表情
(0)个小伙伴在吐槽

本站涉及所有内容均来自互联网,仅供个人参考交流,不保证和承诺内容的真实性与正确性,请勿盲目迷信,通过使用本站内容随之而来的风险与本站无关。

联系我们